The Prestige Living Bangkok At Sathorn-Chan

Este apartamento estiloso, The Prestige Living Bangkok At Sathorn-Chan, ofrece vistas a la ciudad y está conveniente ubicado a una distancia de 5 km del Centro de Arte y Cultura de Bangkok. Se encuentra a unos 10 minutos en coche de la estación de tren de BTS - Nana y a un corto paseo de la estación de autobuses Opposite Shrewsbury International School.

En el apartamento, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secador de pelo, gorro de ducha y toallas en el cuarto de baño. Además, hay un bidé, una ducha adaptada y un inodoro separado.

Para la máxima relajación de los huéspedes, la propiedad está equipada con pedicura, manicura y tratamientos faciales y lujosas comodidades como una sala de tratamientos. Para diversificar su rutina de ejercicios, los huéspedes tienen a su disposición clases de yoga, así como clases de yoga.

Con instalaciones de autoservicio como una cocina integrada, este apartamento estiloso, The Prestige Living Bangkok At Sathorn-Chan, también cuenta con una zona de comedor exterior donde los huéspedes pueden relajarse y disfrutar de sus comidas.

Este apartamento está a una distancia de 2 km de las Casas Históricas y a una distancia de 6 km del Templo del Alba. El apartamento The Prestige Living Bangkok At Sathorn-Chan está situado en el distrito Bang khlo de Bangkok.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near The Prestige Living Bangkok At Sathorn-Chan
Baan 192
Precio sólo para móviles

Baan 192

908 m de la propiedad
USD 26 USD 23
por noche
Blossom Sathon Condo
Precio sólo para móviles

Blossom Sathon Condo

6.8
Agradable 306 reseñas
964 m de la propiedad
USD 36 USD 32
por noche
Gl Sport Club Serviced Residence
Precio sólo para móviles

Gl Sport Club Serviced Residence

8.7
Excelente 22 reseñas
1.2 km de la propiedad
USD 40 USD 36
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Actividades

    • Pista de tenis
    • Clases de yoga
    • Entrenador deportivo

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad 24 horas
    • Guarda equipajes
    • Peluquería
    • Tareas de mantenimiento
    • Alquiler de coches
    • Lavandería
    • Limpieza en seco
    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
    • Servicio de compra de ultramarinos
    • Servicios de compras/comerciales

    Opciones de restauración

    • Barra de bocadillos
    • Menús de dietas especiales

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    Instalaciones de negocios

    • Instalaciones para reuniones/ banquetes

    Para los niños

    • Cunas
    • Videojuegos
    • Zona de juegos para niños

    Recreación

    • Terraza solárium
    • Jardín
    • Pedicura
    • Manicura
    • Depilación con cera
    • Limpiezas de cutis
    • Sala de tratamientos
    • Tratamientos de belleza
    • Masajes de espalda
    • Masaje de cabeza
    • Masaje corporal completo
    • Masaje de pies
    • Servicios de maquillaje

    Para los huéspedes discapacitados

    • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
    • Acceso para sillas de ruedas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Minibar
    • Zona de estar
    • Zona vestidor
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD
    • Radio despertador AM/FM

    Diseño

    • Suelo de moqueta

    Servicios generales

    • Zona para fumadores
    • Ascensor
    • Cafetería
    • Expendedoras automáticas
    • Detectores de humo
    • Extintores
    • Acceso con tarjeta llave

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 22:00
    Salida: desde las 05:00 hasta las 12:00
    Número de licencia0105494000183
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento The Prestige Living Bangkok At Sathorn-Chan?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento The Prestige Living Bangkok At Sathorn-Chan están el Gran Palacio de Bangkok, la Plaza Wong Wian Yai, las Casas Históricas, entre otros.
    • ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del apartamento The Prestige Living Bangkok At Sathorn-Chan?
      El apartamento The Prestige Living Bangkok At Sathorn-Chan cuenta con un aparcamiento privado gratuito para sus huéspedes.
    • ¿El apartamento The Prestige Living Bangkok At Sathorn-Chan ofrece un servicio de lanzadera al aeropuerto?
      Sí, el apartamento The Prestige Living Bangkok At Sathorn-Chan dispone de servicio de coche.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Kieak Shark Fin Cuisine y Au Bon Pain, situados a tan solo 15 minutos andando.
    • ¿Este apartamento tiene conexión a internet?
      Sí, este apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ¿El apartamento The Prestige Living Bangkok At Sathorn-Chan admite animales de compañía?
      El apartamento The Prestige Living Bangkok At Sathorn-Chan no admite mascotas.
    • ¿El apartamento The Prestige Living Bangkok At Sathorn-Chan incluye una cocina?
      En el apartamento The Prestige Living Bangkok At Sathorn-Chan los huéspedes encontrarán una cocina con un hervidor eléctrico, cafetera/tetera y menaje de cocina.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    The Prestige Living Bangkok At Sathorn-Chan

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar